Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

За здоровье больной девочки из Чечни будут бороться курганские врачи

  • 7 августа 2013 16:30
  • 2916
За здоровье больной девочки из Чечни будут бороться курганские врачи
Читать grozny.tv в
Каждый шаг 10-ти летней Мархе дается огромным трудом. Даже уход за любимыми цветами стоит больших усилий. У девочки врожденный порок развития позвоночника и спинного мозга.

Еще в раннем детстве она поняла, что отличается от других детей. Ей нельзя переутомляться.

Из-за своего недуга Марха находится под постоянным присмотром. Она не может посещать школу, как ее ровесники. Девочка занимается дома. Опасаясь несчастного случая, родители наняли ей репетитора. Чтобы облегчить состояние дочери они обращались в лечебные учреждения Махачкалы и Ставрополя. Однако прооперировать девочку взялись только в Кургане, в Российском научном центре восстановительной травматологии и ортопедии им. академика Илизарова.

В семье Мусостовых трое мальчиков и две девочки. Старшая - Мадина страдает заболеванием нервной системы. На лечение обеих девочек, а это регулярные поддерживающие курсы и дорогостоящие препараты. Использовав все возможности, мама девочек решила обратиться в Региональный общественный фонд имени Ахмата- Хаджи Кадырова. Ответ на обращение последовал незамедлительно.

Сейчас девочка нуждается в повторном обследовании в Научном центре им. Илизарова, результаты которого покажут, нужна ли Мархе еще одна операция. Благодаря поддержке фонда семья сможет уже в конце августа выехать в Курган. Мусостовы надеются, что Мархе станет лучше, и она сможет вернуться к полноценной жизни.

Фатима Магамшарипова

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market