Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Александр Черкасов меньше всех желает вынесения оправдательного приговора Титиеву

  • 25 мая 2018 22:33
  • 4993
Рамзан Кадыров: Александр Черкасов меньше всех желает вынесения оправдательного приговора Титиеву
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики прокомментировал встречу Президента Франции Эммануэля Макрона с руководителем правозащитного центра «Мемориал» Александром Черкасовым.

Как сообщают СМИ, вместе с другими, Черкасов поднял и вопрос Оюба Титиева, находящегося под следствием по подозрению в хранении наркотиков.

«Как и принято у больших политиков, Эммануэль Макрон внимательно выслушал Черкасова.

При этом  можно поклясться, что Александр Черкасов меньше всего на свете желает вынесения судом оправдательного приговора Оюбу Титиеву, который ему и коллегам нужен, как повод для подобных встреч и получения грантов», - написал Рамзан Кадыров в своем telegram-канале.

Глава Чечни рассказал об Адаме Титиеве - племяннике Оюба,  задержанном дня два назад по подозрению в хранении  наркотиков.

«В Чечне всех очень интересует, поднял ли Черкасов в беседе с Макроном и эту тему, попросил ли содействия в освобождении племянника? А то, как-то некрасиво получается, ходатайствовать о дяде, а родственника оставить в местах лишения свободы»,- добавил Рамзан Кадыров.

Руководитель республики уверен, что правозащитникам во главе с Черкасовым нужно приехать в Чечню, чтобы выяснить, почему за решеткой оказался Титиев-младший.

«Может и его запишут в политзаключенные? Тем более, что у него уже имеется большой опыт общения с правоохранительными органами и судебной системой», - сказал Рамзан Кадыров.

Чеченский лидер напомнил, что первый раз Адам Титиев был осужден за хранение наркотиков в апреле 2001 года Кизилюртовским районным судом Дагестана.

«Семнадцать лет назад в Дагестане! Не в Чечне.  Повторно по такой же статье привлечен к ответственности в мае 2011 года Шалинским городским судом ЧР. В третий раз задержан с пакетом наркотического вещества.

Если Черкасов и его коллеги защищают подсудимого Оюба Титиева, подозреваемого в хранении наркотиков, следует позаботиться и о племяннике-ветеране»,- заключил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market