Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Позади первая декада Рамадана

  • 27 мая 2018 22:48
  • 1182
Читать grozny.tv в
Дни в этот священный месяц в Чечне выдались жаркие, но тем больше награда постящимся, говорят богословы. Награду от Аллаха получит и тот, кто накормит того, кто держал уразу.

В этот священный месяц республика словно превратилась в одну большую семью. Вместо привычного жезла у них в руках бутылка воды и упаковка фиников. Сотрудники ГИБДД в месяц Рамадан следят не только за правопорядком на дорогах, но и за тем, чтобы никто из водителей и пассажиров не остался без разговения.
Благотворительная акция «Ифтар в дороге» в месяц Рамадан сотрудниками ГИБДД проводится ежедневно. По словам правоохранителей, акция еще и поможет исключить  транспортный поток, вызванный спешащими домой к ифтару водителями. 
Религиозные мероприятия проводятся по всей Чечне. Священный месяц объединяет не только мусульман республики, но и всей страны. В столице России уже много лет действует акция «Шатер Рамадана». В шатре проходят тематические вечера как республик России, так и стран Центральной Азии. Один из таких вечеров был посвящен Чечне. На нем собрались более 500 гостей. После всеобщего ифтара в шатре читали суры Священной книги, алимы рассказали истории пророков, исполняли нашиды. Со священным месяцем Рамадан присутствующих поздравил представитель Чеченской Республики при президенте России Бекхан Таймасханов . Он зачитал приветственное письмо от Рамзана Кадырова.
Первая декада Рамадана позади. У мусульман остается все меньше времени, чтобы насладиться самым прекрасным месяцем в году, когда прощаются все грехи и удваиваются награды и воздаяния.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market