Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Минкавказе отметили стабильный рост сельхозпроизводства в СКФО за последние 5 лет

  • 31 мая 2018 14:00
  • 1417
 В Минкавказе отметили стабильный рост сельхозпроизводства в СКФО за последние 5 лет
Читать grozny.tv в
Об этом сообщила замглавы Минкавказа РФ Ольга Рухуллаева на бизнес-форуме «Перспективы сотрудничества Австрии с СКФО».

«Сегодня сельское хозяйство в субъектах СКФО развивается ускоренными темпами, на протяжении последних пяти лет прирост индексов производства в этой сфере составляет в среднем 5 процентов в год. Сегодня поголовье крупного рогатого скота в СКФО составляет 12 процентов от общего объема в РФ, поголовье овец и коз — 38 процентов от общего объема, валовой сбор зерна — 11 процентов, посевные площади — 7 процентов», — цитирует "ТАСС" Рухуллаеву.

Как отметила замминистра, на агропромышленном комплексе как республик Северного Кавказа, как и России в целом, сказалось негативное влияние изменений в сферах внешней политики и глобальной экономики, однако отмечается и обратный эффект.

«В создавшихся условиях "антисанкций" производство импортозамещающих видов сельхозпродукции становится рентабельным, что позволяет инвесторам осуществлять в агропромышленном комплексе реализацию проектов, направленных на импортозамещение. Поэтому в сельское хозяйство приходят новые инвесторы, которые ранее не рассматривали агропромышленный комплекс как область инвестирования», — пояснила Рухуллаева. Кроме того, по ее данным, валовый региональный продукт семи регионов СКФО составляет чуть менее 1,8 миллиарда рублей.

Объем инвестиций в развитие экономики и социальной сферы округа в 2017 году составил 503,9 миллиарда рублей в основной капитал, прирост к уровню предыдущего года — 3,7 процента.

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market