Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил соотечественников с Международным днем защиты детей

  • 1 июня 2018 19:09
  • 1124
Рамзан Кадыров поздравил соотечественников с Международным днем защиты детей
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики подчеркнул, что праздничная дата напоминает обществу об ответственности за судьбу подрастающего поколения.

«Мы должны общими усилиями обеспечить нашим детям счастливую жизнь, в которой нет места насилию и нищете! В Чечне мы уделяем особое внимание заботе о детях. Мы с гордостью говорим, что в республике нет детских домов и брошенных детей. Огромная поддержка оказывается многодетным семьям и сиротам»,- написал Рамзан Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».

Он подчеркнул, что за последние годы, благоустроенные квартиры получили сотни детей, которые лишились одного или обоих родителей.

Рамзан Кадыров напомнил, что Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда с особой заботой относился к малообеспеченным, многодетным семьям.

«На сегодняшний день в республике функционируют 478 общеобразовательных учреждений, в них обучается более 260 тысяч детей. До конца текущего года будут сданы в эксплуатацию еще 10 новых школ на восемь тысяч учеников. Кроме того, большое внимание оказывается дошкольному образованию. На сегодня в 433 дошкольных учреждениях воспитываются более 77 тысяч детей. Для них созданы самые лучшие условия. В Чечне открыты четыре оздоровительных лагеря отдыха. В текущем году в них отдохнет 20 тысяч детей, ещё шесть тысяч юных жителей смогут провести время в детских лагерях Кабардино-Балкарии и на Черноморском побережье Краснодарского края. Также у нас функционируют 15 социально-реабилитационных центров для семьи и детей, три из которых для детей-инвалидов. В них созданы самые современные условия, поставлено лучшее оборудование, наблюдение проводят квалифицированные специалисты. Кроме того, мы уделяем огромное внимание патриотическому, духовно-нравственному воспитанию молодёжи. В 6 школах хафизов дети изучают Священный Коран. С юного возраста идёт приобщение детей к спорту и физическому развитию. Для нас очень важно воспитать высоконравственное, здоровое поколение. Для этого у нас есть все условия и возможности. Я от всей души желаю нашим детям мирного неба над головой, счастья и благополучия. С Праздником!»,- заключил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market