Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченская Республика вошла в список лидеров "Антинаркотического рейтинга регионов - 2018"

  • 4 июня 2018 11:07
  • 877
Чеченская Республика вошла в список лидеров "Антинаркотического рейтинга регионов - 2018"
Читать grozny.tv в
Независимое аналитическое исследование эффективности антинаркотической работы субъектов Российской Федерации проведено Федеральным проектом "Трезвая Россия".

"Антинаркотический рейтинг регионов - 2018" подготовлен в целях предоставления обществу, органам государственной власти и местного самоуправления независимой, актуальной и объективной картины эффективности антинаркотической работы субъектов Российской Федерации. Исследование также выявляет и сравнивает масштабы негативных последствий наркотизации населения и распространения наркотиков", - говорится на сайте проекта.

Итоговый балл для каждого региона исчислялся путем суммирования занятых им мест по каждому из пяти базовых критериев. Чем меньше балл, тем благополучнее регион и тем выше занимаемое им место.

Таким образом Чеченская Республика расположилась на 4 месте рейтинга, набрав 24,09 балла. На первом месте Архангельская область (22,62 балла), на втором - Чукотский автономный округ (23,97 балла) и на третьем месте Волгоградская область (23,99 балла). Замыкает пятерку Республика Мордовия (24,41 балла).

В качестве основы для составления "Антинаркотического рейтинга регионов – 2018" были выбраны наиболее важные критерии оценки степени результативности антинаркотической работы регионов и связанной с ней социальной напряженности. При составлении рейтинга использовались следующие пять критериев: "Число умерших по основным классам и отдельным причинам смерти (смертельные отравления наркотическими и психотропными веществами) в разрезе субъектов Российской Федерации"; "Численность больных, состоящих на учете в лечебно-профилактических учреждениях: контингенты пациентов с наркоманией"; "Выявлено лиц, совершивших преступления в состоянии наркотического опьянения"; "Количество выявленных административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров или аналогов (ст.6.8. и ст.6.9. КоАП РФ)"; "Зарегистрировано преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков".

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market