Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

В Национальном музее ЧР прошла выставка «Зеленая кисточка. Нарисуй мне родной край»

  • 4 июня 2018 16:30
  • 1422
В Национальном музее ЧР прошла выставка «Зеленая кисточка. Нарисуй мне родной край»
Читать grozny.tv в
Экспозиция составлена из рисунков участников проекта «Зеленая кисточка». Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей, сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР.

 «Зеленая кисточка» - это всероссийский социальный проект ранней профессиональной ориентации школьников из регионов России.

Проект «Зеленая кисточка» формирует экологическое сознание и культуру безопасности у подрастающего поколения, развивает у детей и подростков мотивацию к защите окружающей среды, обеспечению безопасности собственной жизни и жизни других людей. В Чеченской Республике проект проходит при поддержке Министерства образования и науки Чеченской Республики и Министерства культуры Чеченской Республики.

Руководитель организационного комитета проекта «Зеленая кисточка» Вера Кузубов  рассказала, что в этом году в проекте принимают участие 1200 детей из 6 регионов России, включая Чеченскую Республику.

"Сегодня мы открываем второй этап проекта – проведение региональных выставок работ победителей конкурса рисунка «Нарисуй мне родной край». И нам очень приятно, что именно в Грозном пройдет первая региональная выставка", - отметила она.

В рамках мероприятия также прошло награждение победителей конкурса рисунков «Нарисуй мне родной край». Ценные призы и грамоты получили 9 лауреатов конкурса, отобранные жюри в трех номинациях - «Защита окружающей среды», «Безопасный труд» и «Природа родного края».

Победители, занявшие первые места в каждой номинации, в сентябре этого года поедут в Москву на неделю профориентации, в которой также примут участие победители конкурса из других регионов. Для них организаторы подготовят специальную культурно-образовательную программу с осмотром главных достопримечательностей столицы, профориентационными мастер-классами и ознакомительной практикой в лабораторном центре EcoStandard group – стратегического партнера проекта «Зеленая кисточка».

 

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market