Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Правительстве ЧР обсудили реализацию одного из майских указов Президента РФ

  • 4 июня 2018 17:08
  • 1204
В Правительстве ЧР обсудили реализацию одного из майских указов Президента РФ
Читать grozny.tv в
Совещание провел Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев.

Темой совещания стали вопросы реализации Указа Президента России Владимира Путина от 7 мая 2018 года, определяющего национальные цели развития страны на период до 2024 года.

В своем слове Эдельгериев напомнил, что в документе определены основные ориентиры масштабного развития страны на несколько лет.

"В указе четко сформулированы конкретные цели, и наша задача – добиться нужных результатов по обозначенным направлениям. Речь идет о важнейших поручениях, выполнение которых обеспечит большой прорыв в развитии нашей страны, в частности, в социально-экономическом и научно-технологическом направлении", - отметил Эдельгериев.

Он подчеркнул, что все двенадцать приоритетных направлений, изложенные в указе Президента РФ, особо важны и призвал кабинет министров со всей ответственностью подойти к их реализации.

"Безусловно, нужно определиться с ресурсами, источниками и параметрами финансирования поставленных задач.  Важно сейчас, на данном этапе тщательно подготовиться. Необходимы продуманные и взвешенные действия, чтобы достичь этих показателей. Всем министерствам надо в тесном контакте усиленно вести работу, времени на раскачку нет. Шаг за шагом будем планомерно решать задачу", - сказал Эдельгериев.

Он также поручил членам кабинета министров подготовить к следующему совещанию свои предложения касательно реализации майского указа.

"Мы не будем откладывать очередное обсуждение по сегодняшней повестке в долгий ящик. Встретимся, возможно, в более расширенном составе в ближайшее время. Я выслушаю предложения всех министров и рассчитываю, что каждый из вас придет на следующее совещание основательно подготовившись", - отметил Эдельгериев.

Майский указ Президента РФ от 7 мая 2018 определяет национальные цели развития страны на шестилетний период. В нем обозначены задачи, которые предстоит решить до 2024 года. В частности, речь идет о прорывном научно-технологическом и социально-экономическом развитии России, увеличении численности населения страны, повышении уровня жизни, создании комфортных условий жизни, а также условий и возможностей для самореализации россиян.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market