Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Чечня стала победителем рейтинга по экологической и энергетической эффективности бизнеса-2018

  • 4 июня 2018 21:21
  • 1027
Чечня стала победителем рейтинга по экологической и энергетической эффективности бизнеса-2018
Читать grozny.tv в
Исследование подготовлено группой "Интерфакс".

Первоначально для рейтинга все регионы ранжированы по пяти отдельным критериям: энерго-ресурсной, технологической, эко-системной эффективности бизнеса, а также динамике эффективности и прозрачности раскрытых показателей. По сумме мест в пяти субрейтингах проведено интегральное ранжирование. Отдельно подведены итоги по каждому из пяти названных критериев.

Сочетание высокой устойчивости природных экосистем и низкой интенсивности воздействий на среду восстанавливаемой экономики Чеченской Республики лежит в основе ее лидерства по критерию эко-системной эффективности.

В субрейтинге энерго-ресурсной эффективности лучший результат зафиксирован для бизнеса в Астраханской области.

Исторически недавно созданная добывающая промышленность Ямало-Ненецкого автономного округа обеспечила ему самые высокие показатели технологической эффективности и максимальный среднегодовой темп роста эффективности.

Наибольшую прозрачность экологической отчетности продемонстрировали предприятия Республики Крым, активно включившиеся в программу Года экологии.

Впервые составители рейтинга подготовили для каждого субъекта РФ краткие обзоры положения в рейтинге и значений каждого критерия в сравнении с соседними или аналогичными регионами. В обзорах названы компании, показатели которых позитивно или негативно влияют на общий рейтинг региона.

В ТОП-10 рейтинга фундаментальной (эколого-энергетической) эффективности регионального бизнеса-2018 лидерство захватили Республика Чувашия, Калужская и Белгородская области.

Для подготовки рейтинга использованы оценки в общей сложности 5424 предприятий из 84 субъектов РФ за исключением города Севастополя.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market