Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров принял участие в торжественной передаче АО «Чеченэнерго» более 106 единиц спецтехники

  • 5 июня 2018 08:58
  • 3363
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики сообщил на своей странице в «ВКонтакте».

«Это долгожданный день для энергетиков, так как проблема дефицита спецтранспорта во многом затрудняла работу. До сегодняшнего дня автопарк предприятия насчитывал менее 300 автомашин, срок эксплуатации которых достигал 15 и более лет. Протяжённость воздушных линий «Чеченэнерго» достигает почти 12 тысяч километров и часть из них расположена в труднодоступных горных районах. Теперь, благодаря приобретенной технике, специалисты «Чеченэнерго» смогут быстрее и качественнее проводить восстановительные и ремонтные мероприятия», - написал Рамзан Кадыров.

Он напомнил, что энергетический комплекс Чечни до недавнего времени представлял собой плачевную картину. Для исправления ситуации в 2016 году был создан оперативный штаб по развитию энергокомплекса, который возглавил депутат Госдумы Адам Делимханов.

«За небольшой период времени проведён колоссальный объём работ. Это - снижение энергопотерь в сети, открытие современных подстанций, строительство новых сетей, модернизация материально-технической базы, значительное снижение задолженности за электроэнергию. Я выразил благодарность Адаму Султановичу за проводимую работу. В этот священный для мусульман месяц по решению Президента РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова дорогой МАМЫ Аймани Несиевны погашена задолженность более 3000 малоимущим абонентам, у которых образовались большие долги за свет»,- добавил Глава Чечни.

Также Рамзан Кадыров вручил почётный знак «За трудовое отличие» за вклад в дело развития энергосистемы ЧР начальнику Ачхой-Мартановских РЭС Саиду Макаеву, ряд работников предприятия были отмечены Благодарственными письмами и Почетной грамотой Главы ЧР.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market