Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Всем сердцем за «Сердце Чечни»

  • 15 августа 2013 17:45
  • 2263
Всем сердцем за «Сердце Чечни»
Читать grozny.tv в
«Один за всех и все за одного» - под таким девизом собрались более 4000 жителей. Поводом стала массовая акция в поддержку мечети «Сердце Чечни», которая учувствует во Всероссийском конкурсе «Россия 10».

Мероприятие длилось в течение 3-х часов, собравшиеся каждые 15 минут отправляли смс за мечеть «Сердце Чечни».

Ничуть не испортила планы и столь жаркая погода. Красочная концертная программа с участием восходящих звезд чеченской эстрады поднимала настрой на голосование у каждого пришедшего на акцию.

В проекте «Россия-10» наша мечеть лидирует с большим отрывом. После призыва Главы республики жители сплоченно начали поддерживать «Сердце Чечни». Миллион голосов было отдано только за один вчерашний день. Массовые мероприятия проходят по всей республике, в каждом районе разворачивают концертные площадки, где все жители активно отдают голоса за «Сердце Чечни».

Зажигательная музыка, песни и танцы сегодня и в Ведено. В райцентре в поддержку "Сердца Чечни" собрались сотни человек. В массовой акции приняли участие и сотрудники Министерства имущественных и земельных отношений Чеченской Республики. Они регулярно принимают участие в общественной жизни республики. В течение последних нескольких дней работники МИЗО отправили около десяти тысяч голосов за нашу святыню. Тем самым, посодействовали в том, чтобы «Сердце Чечни» вышло на лидирующее место.

На центральной площади Ачхой-Мартана собралось больше двух тысяч жителей. К патриотическому призыву здесь подошли со всей ответственностью. Каждый голос может стать решающим, говорит глава администрации муниципалитета. После команды, одновременно собравшиеся отсылают сообщение с текстом 31 на номер 1880.

Не остались в стороне и активистки клуба «Иман». Сегодня девушки во главе с куратором, помощником Главы ЧР Хутмат Дадаевой организовали акцию, в которой призвали всех отдать свои голоса за «Сердце Чечни». В качестве бонуса за голос дарили платки и буклеты с информацией. Сами активистки общественной организации уже в который раз проголосовали здесь же, на территории центральной мечети имени первого Президента.

Призвать к голосованию жителей Ножай-Юрта не представило труда, желающих оказалось в большинстве, красочная концертная программа, танцы и совместные переживания за мечеть «Сердце Чечни». Гости и жители Ножай-Юрта уверены, что наша мечеть обязана победить.

Проект "Россия-10" направлен на выявление десяти достопримечательностей страны, которые будут воссозданы в миниатюре в будущем Ландшафтном парке в Подмосковье. Его ежегодного смогут посещать миллионы жителей России и за рубежа. Акцию в поддержку «Сердца Чечни» в Ножай-Юртовском районе продолжили спортивные состязания.

Шудди Саидов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market