Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Р.Кадыров встретился с представителями политических партий

  • 16 августа 2013 11:00
  • 2369
Р.Кадыров встретился с представителями политических партий
Читать grozny.tv в
До важного политического события остается чуть больше трех недель. На участие в выборах в Парламент ЧР зарегистрировано 17 политических партий. С их представителями встретился Глава республики.

В Законодательное собрание свои кандидатуры выдвинули 776 человек, из них больше половины представители других национальностей, более 30 процентов женщины. По словам Рамзана Кадырова, это яркий показатель демократичности выборной компании и доверия к власти.

Также Глава региона подчеркнул, что главное в работе, как исполнительной, так и законодательной власти – благополучие народа. Соответственно, законы, принимаемые депутатами, должны работать для улучшения жизни простых людей, и каждый, кто получит мандат народного избранника, а их в чеченском Парламенте 41, обязан помнить об этом.

Главным Рамзан Кадыров считает соблюдение всех российских и международных норм в ходе регистрации партий и кандидатов - главным. Кандидаты в депутаты подтвердили, что никаких нарушений в предвыборный период не зафиксировано. Между тем, один из участников встречи рассказал о слухах, которые якобы ходят в народе.

В 2005 прошли первые выборы в Парламент ЧР, они стали завершением процесса формирования всех ветвей власти в регионе. За этот период принято множество законов, направленных на повышение качества жизни людей, нет ни одной сферы, где не произошли преобразования. Каждый кандидат желает принести пользу региону, однако не все владеют достоверной информацией о ситуации в республике. Отсюда - предвыборные обещания некоторых кандидатов это давно реализованные проекты.

Многие из присутствующих давно в команде Кадырова, в самые тяжелые годы они были рядом с первым Президентом и могут проанализировать сложный путь становления, пройденный республикой.

8 сентября в республике свои двери откроет 438 избирательных участков. Агитационная компания началась 10 августа и продлится до 7 сентября. По данным чеченского избиркома зарегистрировано более 650 тысяч избирателей. А социальный опрос, который провели независимые медийные агентства, прогнозируют 90 процентную явку.

Ясмина Гацаева

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market