Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Города Чечни в списке самых комфортных в стране

  • 6 июня 2018 22:55
  • 4548
Читать grozny.tv в
Чечня вошла в тройку лидеров по качеству реализации приоритетной федеральной программы « Формирование комфортной городской среды».

При расчете рейтинга учитывалась динамика реализации и  выполнение всех требований программы. Сразу 2 городских парка, построенных в Грозном в рамках федерального проекта, включают в себя, игровую зону для детей. 
Власти обещают, в городе не останется пустырей и заброшенных мест. Каждый клочок земли будет обустроен с пользой для жителей и гостей чеченской столицы. Программа предусматривает обустройство велодорожек, реконструкцию систем освещения и видеонаблюдения, ремонт или замену ограждений, установку малых архитектурных форм - лестниц, оград, скульптур, скамей – и в том числе фонтанов. Кроме этого запланирована установка пандусов и систем навигации для маломобильных горожан, а также озеленение общественных пространств. 
Впрочем, в реализации программы в Чечне участвуют сами жители. Выбрать какие объекты и дворы будут  благоустроены уже в этом году горожане смогли 18 марта - в единый день голосования. Практически на каждом избирательном участке были организованы пункты для проведения рейтингового голосования. Так, в новом облике жители Грозного хотят увидеть парк материнской славы, парк Нефтяников и  сквер журналистов. Именно эти объекты и станут участниками программы в этом году.

 

Также в «Сегодня в республике»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market