Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Взаиморасчеты за поставку электричества заработают во всех регионах СКФО в 2018 году

  • 9 июня 2018 12:35
  • 1465
Взаиморасчеты за поставку электричества заработают во всех регионах СКФО в 2018 году
Читать grozny.tv в
Об этом стало известно в ходе встречи главы ведомства Сергея Чеботарёва с директором «Россетей» Павлом Ливинским, сообщает "ТАСС".

«На встрече также шла речь о реализации мер по внедрению эффективной системы взаиморасчетов за услуги по энергообеспечению через единого финансового оператора и формированию единого платежного документа. Министр сообщил, что систему взаиморасчетов планируется внедрить в текущем году во всех субъектах СКФО», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, сейчас пилотные проекты реализуются в пяти регионах: Кабардино-Балкарии, Дагестане, Ингушетии, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии.

Кроме того, главы Минкавказа и «Россетей» обсудили на встрече вопросы консолидации электросетевого имущества на территории Северного Кавказа, а также установления экономически обоснованных тарифов. Другими темами обсуждения стали реализация мероприятий, направленных на модернизацию сетей комплекса для снижения фактических потерь электроэнергии, и повышение уровня платежей потребителей СКФО за поставленные энергоресурсы.

Ранее сообщалось, что долги населения Северного Кавказа за газ достигли 61 млрд рублей - это почти 84% всех задолженностей населения России. Собираемость платежей с населения в 2016 году составляла от 20% (в Ингушетии) до 99,3% (в Ставропольском крае).

В октябре ТАСС сообщал со ссылкой на руководство ПАО «МРСК Северного Кавказа», что долги субъектов Северо-Кавказского федерального округа за потребленную электроэнергию превышает 22,8 млрд рублей, а прирост задолженности с начала года составил 2,75 млрд рублей.

 

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market