Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Владимир Путин заявил о готовности наладить отношения с США

  • 9 июня 2018 14:05
  • 1194
Владимир Путин заявил о готовности наладить отношения с США
Читать grozny.tv в
Об этом Президент России сказал в программе "Вести в субботу", текст интервью опубликован на сайте "Вести".

По словам Путина, есть основания полагать, что диалог с Дональдом Трампом может быть конструктивным.

"Опыт говорит мне о том, что он человек вдумчивый, он умеет слушать и реагирует на приводимые собеседником аргументы",  — добавил президент.

Путин отметил, что рассчитывает на выполнение американским лидером своих обещаний по налаживанию отношений с Москвой.

"Можно по-разному относиться к тем решениям, которые принимаются в Соединенных Штатах, в том числе и президентом США. Можно критиковать. Действительно, там многое что заслуживает критики. Но есть одно обстоятельство, о котором я уже говорил: Трамп исполняет свои обещания, данные им в ходе избирательной кампании", — заявил глава государства.

Он также подчеркнул, что взаимоотношения между лидерами должны быть  цивилизованными.

"Но это совсем не исключает принятия решений, которые тот или другой лидер считают важными и целесообразными для своей страны", — добавил Путин.

Кроме того, президент заявил, что им с Трампом было бы полезно встретиться. По его словам, весь вопрос в том, чтобы внутриполитическая ситуация в Соединенных Штатах позволила это сделать.

Лидеры России и США лично встречались дважды. В июле прошлого года президенты провели полноценные переговоры во время саммита G20 в Гамбурге, обсудив проблемы двусторонних отношений, сирийский и украинский кризисы. В ноябре Путин и Трамп пообщались "на ногах" на саммите АТЭС в Дананге. После этого главы государств несколько раз беседовали по телефону.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market