Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров встретился с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.Кравцовым

  • 17 августа 2013 10:00
  • 2388
Р. Кадыров встретился с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.Кравцовым
Читать grozny.tv в
Первая после своего назначения командировка Сергея Кравцова - руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ состоялась в Чеченскую Республику.

Рамзан Кадыров приветствует московского гостя в Грозном.

Рамзану Кадырову чиновник признается: республика была для него интересна своим скорым восстановлением и теми новшествами, которые здесь внедряют с особым энтузиазмом. Тем более, образование для руководства региона стоит на первом месте.

Первый опыт ЕГЭ Рамзан Кадыров связывает с трудными временами, когда речь шла не только об экзаменах, но и о полном восстановлении всей системы образования. Некоторые школы, например, вообще пришлось строить с нуля. Однако руководство республики решило однозначно: ЕГЭ выпускники будут сдавать в комфортных условиях.

Рамзан Кадыров продолжает: подготовка к ЕГЭ велась на самом высоком уровне, были задействованы как Правительство, так и все остальные ведомства.

И даже после окончания учебных заведений внимание к молодым людям в регионе не ослабевает. Лучшие получают рабочие места, и поэтому стимул у молодежи республики есть.

Рамзан Кадыров заверил чиновника, в республике делается все, чтобы в конечном итоге показать подрастающему поколению преимущества образования. Схема успеха нехитрая: знания в школе, плюс поступление в институт, а лучшие выпускники ВУЗов получают работу.

Магомед Езидов

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market