Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В МЧС напомнили о штрафе за сжигание сухой травы

  • 14 июня 2018 13:18
  • 4350
В МЧС напомнили о штрафе за сжигание сухой травы
Читать grozny.tv в
Как сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства, в летний период осуществляются выезды по ликвидации загораний сухой растительности, создающих угрозу перехода огня на жилые дома и объекты экономики.

Сообщается, что виновные лица, допустившие нарушения требований пожарной безопасности, привлекаются представителями надзорных органов к административной ответственности.

По словам заместителя главного государственного инспектора Чеченской Республики Резвана Залаева, запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, а также разведение костров на полях. Кроме того под запрет попадает выжигание травы, порубочных остатков и горючих материалов в границах полос отвода и придорожных полосах автомобильных и железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

Он добавил, что территория выжигания должна быть очищена в радиусе 25-30 метров от сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков и других горючих материалов.

"Лица, участвующие в выжигании сухой травянистой растительности, должны быть обеспечены первичными средствами пожаротушения. И всё это при отсутствии на данной территории особого противопожарного режима", — подчеркнул он.

В Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике функционирует телефон доверия 8 (8712) 33-24-25, на который круглые сутки могут обращаться граждане по вопросам нарушений требований пожарной безопасности, безопасности на воде и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market