Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Disney снимут фильм по сценарию чеченца

  • 14 июня 2018 14:00
  • 4655
Disney снимут фильм по сценарию чеченца
Читать grozny.tv в
Шамиль Агаев стал победителем конкурса «Счастливые истории», проводимого компанией «Disney».

По итогам народного голосования сюжет чеченца сначала прошел в топ-50, а затем был выбран жюри в качестве основы для одной из новелл будущего фильма «Счастье –это… 2».

Сюжет, написанный чеченцем, является комедийным и рассказывает о двух мужчинах, которые случайно увиделись в торговом центре: они узнали друг друга, но не могут вспомнить, как познакомились. В попытках это выяснить проходит весь день, они становятся практически друзьями, пока один из них не вспоминает, что знакомство произошло много лет назад при очень неприятных обстоятельствах, когда они очень сильно друг другу насолили.

Узнать развязку этой истории можно будет в марте 2019 года, когда фильм «Счастье – это… 2» выйдет в широкий прокат.

Стоит отметить, что Шамиль уже побеждал в аналогичном конкурсе, проводимом компанией «Disney» для первой части киноальманаха «Счастье – это…», который вышел в прокат в 2015 году и сейчас доступен в сети интернет. Также в числе его многочисленных работ: документальные фильмы, репортажи, короткометражные фильмы, реклама, социальные ролики. Социальный ролик «Вы — достойный пример» также вошел в пятерку лучших работ ежегодного фестиваля «Telling Stories Fest» в 2018 году.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market