Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров поздравил мусульман с праздником Ид-аль-Фитр

  • 14 июня 2018 20:44
  • 1669
Рамзан Кадыров поздравил мусульман с праздником Ид-аль-Фитр
Читать grozny.tv в
Соответствующий текст Глава Чеченской Республики опубликовал на своей странице в «ВКонтакте».

«Дорогие братья и сёстры! От всей души поздравляю вас с благословенным, светлым праздником Ураза-Байрам – Ид-аль-Фитр. Да примет Всевышний Аллах все наши благие деяния, совершённые в месяце Рамадан! Мы провели его в поклонении Всевышнему Аллаху, прося у Него прощение, милости и благословения. В Рамадан мы с вами были усердными в молитвах, в совершении благих дел, помогали нуждающимся, заботились о больных, сиротах, пожилых людях»,- написал Рамзан Кадыров.

Он напомнил о беспрецедентной акции помощи от фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова для жителей Сирии, пострадавших в результате военных действий.

«Ежедневно организовывались ифтары. Для тех, кто в силу каких-то обстоятельств не мог посетить пункты выдачи гуманитарной помощи, волонтёры Фонда развозили еду, продукты питания и одежду по домам. Получателями ежедневной гуманитарной помощи являлись свыше десяти тысяч сирийцев в различных городах и районах Сирии. В лагерях беженцев из Мьянмы, расположенных вдоль границы на территории Бангладеш, Фондом также были организованы ифтары. Ежедневно разговеться могли пять тысяч человек», - добавил чеченский лидер.

РОФ также профинансировал установку трёх водонапорных башен в лагерях беженцев для питьевой воды по 20 тонн каждая с автономной системой электроснабжения. Было построено 50 колодцев с ручным водяным насосом.

«Это сняло напряжённость с водой. Также по поручению Президента РОФ, дорогой МАМЫ Аймани Несиевны было отреставрировано 10 мечетей в лагерях беженцев. Фондом также проведены ифтары в шести городах России. Более 45 тысяч семей Чечни получили продуктовые наборы. Конечно же, это далеко не полный список благих деяний Фонда! В хадисе говорится: «Кто бы ни оказал помощь мусульманину, на которого обрушилось несчастье в этом мире, Аллах отводит от него несчастье на том свете». Этот хадис призывает нас быть сплочёнными, не оставаться равнодушными к боли, страданиям, проблемам друг друга. Да будут услышаны наши молитвы и приняты добрые дела! Да послужит пост месяца Рамадан исцелением для наших душ. Я желаю всем мусульманам мира счастья, благополучия, бесконечной милости Всевышнего!»,- заключил Кадыров.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market