Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Строительные работы в центре Шали продолжаются

  • 17 июня 2018 22:56
  • 1707
Читать grozny.tv в
Жители Шали привыкают к новому городу, а владельцы новых домов к комфортным условиям.

"Совершенствовать, а не ждать, что кто-то сделает" - эти слова Рамзана Кадырова, сказанные  5 лет назад, легли в основу всех преобразований. 
Они  полностью изменили этот город. Теперь он чистый, белоснежный: 7 высотных зданий, современная архитектура с учетом национального колорита, 336 квартир, административный центр. Ресторан, из окна которого город как на ладони. Отсюда хорошо видно, что Шали становится еще краше.
Строительство в  этом городе не останавливается ни на минуту. Первые очертания величественной мечети уже видны. Словно жемчужина - из мерцающего белого мрамора, она станет одной из самых больших мечетей Европы - на 20000 человек. И будет носить имя служителя Священного Корана Рамзана Кадырова. Так захотели жители Шали. 
Десятки километров дорог, мосты, больницы, школы, торговые центры, Дом культуры, спорткомплекс - скоро в Шали появятся множество новых объектов. Это все что будет видно глазу. Под землей - совершенно новые инженерные коммуникации. 
Уже отремонтировано и отстроено около восьмисот частных домов. Большие. Удобные. С ремонтом и мебелью. 92 семьи отпраздновали новоселье в апреле этого года. 
Рамзан Кадыров часто приезжает посмотреть как меняется город. Он лично проверяет качество строительства. Всегда спрашивает у местных жителей их мнение и согласно их пожеланиям вносит коррективы. 
Шали - один из самых густонаселенных городов. Проблемы трехсменки  здесь давно нет. Но чтобы  улучшить качество образования, власти планируют  ввести одну смену. Для этого нужно построить еще шесть школ. Фундамент под одну из них уже заложен. Рядом с ней будет расположен большой спорткомплекс. 
Живописный уголок  города - парк. Необычные цветы, деревья разных сортов.  Идеальное место для семейного отдыха.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market