Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Госуправление по кинематографии проводит профилактические дворовые показы для жителей города

  • 19 июня 2018 13:36
  • 1187
Госуправление по кинематографии проводит профилактические дворовые показы для жителей города
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР.

Сотрудниками Госуправления по кинематографии был организован и проведен показ мультипликационных фильмов на тему духовно-нравственного воспитания, который организаторы посвятили общероссийскому празднику - Дню России.

Проведен был показ на дворовой площадке дома № 7 по улице Дьякова Ленинского района города Грозный. Дворовые показы проводятся по поручению Министра культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааева, на открытых площадках, в дни летних школьных каникул.

Собравшиеся, как дети, так и старшие, с большим интересом посмотрели привезенные для демонстрации мультипликационные фильмы. В числе привезенных профилактических фильмов были: «Путь к Корану» (часть 1 и 2-я), «День России», «Правила поведения детей на улице», в том числе и увлекательное путешествие с тетушкой Совой по африканским джунглям. Например, в Альманахе «Уроки безопасности с тетушкой Совой», дети смогли увидеть как нужно обращаться с техникой и приборами в доме, об осторожности в обращении с такими опасными для детей приборами, как утюг, газовая плита, электроприборы и колющие режущие предметы быта.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market