Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

МВД планирует упростить процедуру получения российского гражданства

  • 19 июня 2018 15:00
  • 852
МВД планирует упростить процедуру получения российского гражданства
Читать grozny.tv в
В первую очередь это касается беженцев с территории Украины.

"Мы в этом направлении работаем активно. Мы представим свои предложения в ближайшее время", - цитирует ТАСС замглавы МВД России Игоря Зубова.

"В принципе, никто не препятствует в получении российского гражданства для украинцев, но сейчас пересматриваем это. Речь идет об украинцах, условия жизни которых не являются нормальными, которые вынуждено покидают свою страну", - сказал Зубов.

Кроме того, ведомство прорабатывает механизмы возвращения соотечественников в Россию из всех стран.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе "Прямой линии" 7 июня заявил, что необходимо провести либерализацию процесса получения российского гражданства и одним из немногих средств решения этой проблемы стало бы привлечение соотечественников в Россию. Президент дал поручение главе МВД отрегулировать вопросы трудоустройства беженцев из Донбасса.

Путин уточнил, что речь, прежде всего, идет о людях, вне зависимости от их национальности и религиозной принадлежности, которые считают себя кровно связанными с русским миром, владеющих русским языком, желающих работать в РФ, имеющих соответствующую компетенцию. Глава государства отметил, что в этой сфере должны быть приняты "серьезные кардинальные меры", но "с учетом интересов граждан РФ, проживающих в регионах, и ситуации на рынке труда".

Президент также отметил в ходе "Прямой линии", что ему неловко слушать о том, что существуют проблемы с трудоустройством, при том, что власти неоднократно обговаривали этот вопрос, и он обращался к миграционной службе с просьбой сделать соответствующие предложения.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market