Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Грозненский дельфинарий становится любимым местом отдыха жителей СКФО

  • 19 июня 2018 22:55
  • 2201
Читать grozny.tv в
Объект в народе уже получил название - чеченский «Диснейленд». Открытие развлекательного комплекса состоялось совсем недавно, но уже стал излюбленным местом для жителей республики и гостей со всего Северного Кавказа.

Летние каникулы в самом разгаре, а значит можно вдоволь отдохнуть от уроков и домашних заданий. Потому здесь много детей. От разнообразия развлечений, как признаются многие - уже кругом голова.  От самых необычных аттракционов до катамаранов. Даже самый искушенный ребенок найдет здесь занятие по душе. 
Особой популярностью  пользуется комплекс «Дина юрт». Посмотреть на макеты динозавров в реальную величину приезжают люди и из соседних регионов,  семьями и даже целыми коллективами. 
Этот комплекс смело можно назвать семейным. Отдохнуть от городской суеты и приятно провести время смогут и взрослые и дети. 
Есть на территории развлекательного комплекса и конный парк «Сира - Дин». В него входит конюшня, гостиничные домики, этно - деревня и школа верховой езды. Также здесь можно брать лошадей в аренду.
Это не только место отдыха, но и лечения! Здесь проводят дельфинотерапию для больных детей. Сами обитатели дельфинария, это еще северный морской котик и южный морской лев, уже успели полюбиться сотням детишек. Посмотреть на шоу дельфинов приезжают люди из самых разных районов республики.  
Есть здесь и контактный зоопарк. Цыплята, гусята, утята, морские свинки, кролики, ослик, пони и голуби  - всех обитателей  можно гладить, кормить и даже брать на руки. Это далеко не полный список, того что здесь есть. Рассказывать долго, лучше один раз пойти и  посмотреть.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market