Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Центр ядерной медицины появится скоро в Грозном

  • 19 июня 2018 22:56
  • 1712
Читать grozny.tv в
Инновационные технологии, которые будут применяться в нем, позволят выявлять онкологию на самой ранней стадии и успешно лечить другие тяжелые заболевания.

О том, что онкология в скором времени начнет угрожать национальной безопасности страны, Президент страны Владимир Путин говорил в мае во время ежегодного послания к Федеральному Собранию. Тогда президент страны призвал создать специальную программу по борьбе с онкозаболеваниями. Эту тему он поднимал и во время своей недавней прямой линии.
Программа борьбы с онкологическими заболеваниями обойдется в 1 трлн рублей и будет рассчитана до 2024 года. Центр ядерной медицины, о котором говорил Президент, уже через полтора года появится в Чеченской Республике. Но построен он будет не на государственные средства. Инвестором проекта выступит ведущая в России фармацевтическая компания «Фармстандарт», которая готова вложить 3 млрд рублей. 
Таких Центров в России сейчас всего чуть менее 30, поэтому появление еще одного позволит поднять диагностику онкозаболеваний на совершенно новый уровень, как среди жителей Чечни, так и соседних регионов. 
Деньги программы в основном будут направлены на переоборудование и строительство онкоцентров. Эта новость стала значимой и для Республиканского Онкодиспансера, который и так за последние годы сделал колоссальный рывок вперед не только в ранней диагностике рака, но и в его лечении.
Особая гордость Онкодиспансера - операционные комнаты, которые отвечают самым современным стандартам. В распоряжении хирургов новейшая техника, которая позволяет  им проводить операции любой сложности. Только в 2017 году врачи Онкодиспансера удалили опухоли более 2 тысячам пациентов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market