Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне идет активная работа по развитию въездного туризма

  • 20 июня 2018 16:24
  • 1382
В Чечне идет активная работа по развитию въездного туризма
Читать grozny.tv в
По предварительным данным, численность туристов и экскурсантов, посетивших Чеченскую Республику в 2017 году, увеличилась почти на 50%, сообщает сайт Главы и Правительства ЧР.

В целях продвижения туристского продукта Чеченской Республики на международном и внутреннем туристских рынках, в рамках программных мероприятий по развитию внутреннего и въездного туризма  разработаны и функционируют 19 маршрутов. Строятся новые гостиницы: если в 2017 году номерной фонд республики составлял 2200 койко-мест, то сейчас уже 3000. В регионе также развивается горный, сельский, эко-туризм. Повышается транспортная доступность. С достопримечательностями ЧР и туристическими маршрутами можно познакомиться на портале Visitchechnya.ru.

Грозный станет первым городом, в который осенью этого года прибудет туристический поезд "Золотой орел" с 60 иностранными туристами в рамках железнодорожного тура по Северному Кавказу.

"Золотой орел" - совместный российско-британский проект, первый в России частный туристический поезд класса люкс.

В мае этого года в Санкт-Петербурге открылся первый за пределами республики туристско-информационный центр Visit Chechnya. Такие же центры планируется открыть в Саудовской Аравии и Германии. В этих офисах потенциальные туристы смогут бесплатно и быстро получить всю необходимую информацию о Чеченской Республике, в том числе актуальные сведения об основных достопримечательностях и транспортной системе региона, а также культурных событиях.

Среди задач, стоящих перед комитетом Правительства ЧР по туризму: разработка новых пеших, квадроциклетных и конных маршрутов, развитие молодежного туризма и многое другое.

Чеченская Республика также вошла в новую федеральную программу по развитию туризма в стране, подготовленную Ростуризмом, два направления которой имеют отношение к Северному Кавказу. Первое направление «Северный Кавказ» будет специализироваться на оздоровительном и горнолыжном туризме в Чеченской Республике и других регионах СКФО.

 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market