Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Какие изменения ждут учащихся в новом учебном году?

  • 20 августа 2013 13:30
  • 2427
Какие изменения ждут учащихся в новом учебном  году?
Читать grozny.tv в
Школьники наслаждаются последними неделями каникул, учебный год уже не за горами. Основательно готовятся к этому событию в Серноводской школе № 2.

В следующем году исполняется 100 лет с момента строительства этого здания, изначально служившего приходской церковью. 1 сентября занятия в этих стенах начнут 520 учеников. Пока, здесь, как и по всей республике завершается капитальный ремонт.

В этом году ГосДума приняла поправки в закон об образовании, внесенные Президентом страны. В первую очередь они касаются школьной формы. Теперь, родители сами могут выбрать одежду для своих детей. Единственное условие – она должна соответствовать установленным требованиям. Развитию системы образования ЧР была посвящена встреча Президента страны Владимира путина с Главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Глава региона рассказал о подготовке к учебному году.

Школьная пора – это время формирования личности человека и развития духовных качеств, этот пункт тоже не обошли стороной. По инициативе Рамзана Кадырова в школах республики вводится новый предмет - «Основы религий», рассказывающий об основных конфессиях страны. Главная цель - духовно- нравственное воспитание молодежи.

Сегодня даже в отдаленных районах Чечни идет застройка школ и в каждом образовательном заведение есть классы с доступом во всемирную паутину, полное компьютерное укомплектование, серьезный подход к преподавательскому составу. В республике множество школ с углубленным изучением языковой, математической и технической систем.

В Белгатое на протяжении долгих лет работала только одна школа, учиться приходилось в три смены. К 1 сентября эта проблема будут решена. В селе открывается новая современная школа.

Новый учебный год принесет родителям и ученикам новые правила. Коснутся они не только школьной формы, но и учебников.

Шуддин Саидов

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market