Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне реализуется проект по повышению компетенции учителей английского языка

  • 21 июня 2018 22:20
  • 1412
Читать grozny.tv в
Таким образом, региональное министерство образования и науки готовится к включению в ЕГЭ английского языка, который станет обязательным с 2020 года.

Главная цель этого масштабного проекта по словам организаторов – Министерства образования ЧР и Академии Просвещения, научить учителей современному английскому языку и новым методикам преподавания.  
По словам Нэйтона Бола – специалиста компании «Краун Кидс», уровень знаний местных преподавателей достаточно высокий. Аудитория активно участвует в обсуждениях, отвечает на вопросы. 
Это уже второй этап проекта, который начался еще в апреле. Между семинарами дважды в неделю преподаватели занимаются с носителями языка дистанционно через интернет. Эти уроки включают практику, расширенное изучение грамматики, фонетики, выполнение домашних заданий. Все это позволяет чеченским преподавателям углубить свои знания. Кроме того 28 человек в рамках дополнительной программы уже в следующем месяце смогут поехать на повышение квалификации в Лондон. Занятия будут проходить при Оксфордском университете. 
На лекции, которая проходит параллельно с разговорным практикумом чеченским учителям рассказывают, что же такое проектное обучение. Главная задача преподавателя – уйти от рутины. Такое обучение, по словам специалистов, заменит скучные домашние задания интересными играми, экскурсиями и проектными решениями. 
Любой язык можно изучить в кратчайшие сроки говорят здесь. Главное выбрать грамотного преподавателя и подходящий метод изучения. В следующий раз для проведения очного обучения специалисты приедут в Грозный в августе этого года.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market