Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Грозненский кирпичный завод считается одним из лучших на Кавказе

  • 24 июня 2018 23:47
  • 7299
Читать grozny.tv в
Всего лишь за три года предприятию удалось стать обладателем множества всероссийских наград в области качества. Продукция поставляется во многие города России.

На данный момент здесь изготавливают 2 вида облицовочного кирпича и блок. Глину  для  изготовления кирпича добывают  прямо из карьера рядом с заводом. Она просеивается , проходит несколько степеней очистки, приобретает уже знакомую квадратную форму и обжигается при температуре более чем 900 градусов. Через 4 дня это уже полноценный строительный материал. Хоть большая часть производства и автоматизирована, особое внимание здесь уделяется безопасности.
При заводе есть и свои лаборатории. Что  для подобных предприятий вообще считается редкостью. Вся продукция перед отправкой на строительные площадки в обязательном порядке проходит экспертизу на качество. Но даже материал, который ее не прошел, здесь используют с умом. Производство полностью безотходное. 
Это не просто образцовый завод 21-го века, но и успешный инвестиционный проект в действии. Всего за 3 года существования работа предприятия вышла на полную мощность. В год здесь производят более 60 миллионов единиц продукции. С этого месяца строительные материалы и вовсе перестали попадать на склад – их раскупают  чуть ли не сразу после обжига. 
Всего в республике 20 строительных  предприятий. Они  производят огромный перечень материалов. Объемы продукции, выпускаемой  за год, впечатляют: Ставрополь , Ростов , Северная Осетия , Ингушетия – география  регионов , куда поставляется строительная продукция из республики , с каждым годом расширяется. Можно смело сказать , что Чечня не только строится сама, но и другим регионам строить помогает.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market