Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Чечне привлекают к административной ответственности за сжигание сухой травы

  • 25 июня 2018 09:50
  • 902
В Чечне привлекают к административной ответственности за сжигание сухой травы
Читать grozny.tv в
Как сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства, с начала летнего периода более 40 жителей Чеченской Республики привлечены к административной ответственности за сжигание сухой растительности.

Согласно анализу большинство загораний сухой растительности приходится на город Грозный. Здесь же соответственно выявлено и большинство нарушителей требований пожарной безопасности.

По словам специалистов, согласно действующему законодательству запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, а также разведение костров на полях. Кроме того под запрет попадает выжигание травы, порубочных остатков и горючих материалов в границах полос отвода и придорожных полосах автомобильных и железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

"Выжигание сухой травянистой растительности на землях населенных пунктов может производиться в безветренную погоду при выполнении ряда требований: участок должен располагаться на расстоянии более 50 метров от объектов и отделен противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра", – отметили в Главном управлении МЧС РФ по ЧР.

Также отмечается, что территория выжигания должна быть очищена в радиусе 25-30 метров от сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков и других горючих материалов.

В Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике функционирует телефон доверия 8 (8712) 33-24-25, на который круглые сутки могут обращаться граждане по вопросам нарушений требований пожарной безопасности, безопасности на воде и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market