Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Дмитрий Патрушев побывал в хозяйствах Наурского района

  • 21 августа 2013 07:00
  • 2941
Дмитрий Патрушев побывал в хозяйствах Наурского района
Читать grozny.tv в
В аэропорту Грозного председателя Правления «Россельхозбанка» Дмитрия Патрушева встречает премьер – министр Абубакар Эдильгириев и директор чеченского отделения банка Усман Ериханов.

Программа визита делегации довольно насыщена. Представители «Россельхозбанка» во главе с Дмитрием Патрушевым отправляются в село Левобережная с инспекторской проверкой. 3 года назад предпринимателям из Наурского района банком был выделен кредит в 980 миллионов рублей на строительство тепличного хозяйства и консервного завода. Вместе с представителями Правительства ЧР и министром сельского хозяйства Мусой Дадаевым гости осматривают территорию комбината «Кавказ».

На 18 гектарах земли построена 21 теплица. В них выращивают огурцы, помидоры, кабачки. Сегодняшняя проверка началась с осмотра площадей, где недавно прошла уборка урожая. Дальше – огромные теплицы с недавно высаженными огурцами.

Потом представители банка решили посетить так и не запущенный консервный завод. Дмитрий Патрушев по достоинству оценил качество закупленного оборудования и призвал, наконец, приступить к производству консервов.

Инспекция продолжается. Следующий пункт – посевные площади Наурского «Винхоза». Директор предприятия встречает делегацию за рабочим процессом, на поле идет уборка урожая. 67.4 центнеров товарного зерна – неплохой результат. Благодаря технике, приобретенной за счет кредитования банком, «Винхоз» значительно увеличил свои показатели. Дмитрий Никалаевич оценил работу на отлично.

В совокупности с 2009-го по 2012 год – предприятию было выделено 70 млн. рублей, из них уже погашено 60. Председатель Правления выражает готовность продолжить сотрудничество, так как результаты впечатляют.

Директор ГУП «Винхоз» «Наурский» Асламбек Лорсанов преподносит Дмитрию Патрушеву в подарок фото, на котором запечатлены итоги их совместной работы. За инспекцией последует совещание, на котором подведут итоги сегодняшней проверки.

Елена Генералова

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market