Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

«Сердце Чечни» продолжает борьбу в конкурсе «Россия-10»

  • 22 августа 2013 16:10
  • 2534
«Сердце Чечни» продолжает борьбу в конкурсе «Россия-10»
Читать grozny.tv в
Вся Чечня голосует за «Сердце Чечни». В Ойсхаре прошла массовая акция, организованная помощником Главы региона по дошкольному образованию Зарган Кадыровой.

Около 1000 человек пришли, чтобы отдать свой голос за «Сердце Чечни». Все присутствующие одновременно приступили к голосованию.

Перед началом масштабной акции настроение собравшимся поднимают творческие коллективы. Здесь собрались рабочие, инженеры, бухгалтеры, слесари – все сотрудники подразделений Регионального министерства промышленности и энергетики. Министр Галас Таймасханов призывает всех поддержать национальное достояние – «Сердце Чечни».

Все сотрудники ежедневно отправляют смс со своими голосами, но сегодня решили провести это в форме концертной программы.

Между тем, акцию голосования поддерживают и блюстители закона. В частности, свыше трёхсот сотрудников Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, ежедневно отдают свои голоса за главную Святыню Чечни.

В оригинальной форме призывают голосовать и активисты молодёжного движения «Путин». Ребята самостоятельно записали устный текст и звук о патриотическом долге чеченцев поддержать «Сердце Чечни» в конкурсе «Россия-10». Также активисты раздают людям на оживлённых местах листовки с указанием номера и текста для голосования.

А в управлении налоговой службы ежедневно проводят голосование без отрыва от работ. Хава Ташаева - юрист, никогда не умела отправлять смс с телефона. Но теперь научилась этому, благодаря акции «Голосуй за Сердце Чечни».

Руководство морально поддерживает своих сотрудников и благодарит за проявление патриотизма. Всего в акции участвуют свыше 400 налоговиков.

За народный символ болеет и Гудурмесский район. На стадионе районного центра прошла массовая акция «Проголосуем за Сердце Чечни». Свыше 2000 жителей - работники бюджетных организаций, представители духовенства и спорта, синхронно отправили смс в рамках конкурса «Россия-10». Исполняющий обязанности Главы района подготовил жителям концертную программу с участием звёзд чеченской эстрады.

Мобилизовать свои силы в поддержку главной Святыни Республики вышли на площадь у центральной мечети и активисты молодёжного движения «Ахмат».

Адлан Дудаев

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market