Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В Грозном заработали два детских образовательных лагеря

  • 3 июля 2018 12:32
  • 1334
В Грозном заработали два детских образовательных лагеря
Читать grozny.tv в
Лагеря открыты Министерством образования и науки Чеченской Республики совместно с Издательством "Просвещение".

С 1 июля в Грозном начали функционировать детские городские образовательные лагеря на базе ГБОУ «Математическая школа №1 имени Х.И. Ибрагимова» и ГБОУ «Лингвистическая школа им. Ю.Д. Дешериева».

В течение 20 дней в лагерях с детьми будут работать специалисты Академии «Просвещение» из Москвы. Лучшие педагоги и эксперты в сфере образования страны будут помогать школьникам углубить свои знания по учебным предметам и задать вектор в дальнейшей профессиональной ориентации.

Комплекс профильных образовательных программ включает в себя 3 обособленные школы: летняя математическая школа (подготовка к ЕГЭ, олимпиадные задачи, культовые математические игры, экспериментальная и исследовательская деятельность, математический анализ); летняя медико-биологическая школа (биологический практикум, олимпиадные задания, интерактивные лекции, медицинский практикум, исследовательская и проектная деятельность, презентация результатов); творческая медиа-школа (на английском языке) - сценическое искусство и речь, сценарное мастерство, режиссура и операторское мастерство, тележурналистика и профессиональный блогеринг, продюссирование.

Образовательные площадки школ предоставляют аудитории и все необходимое оборудование для обеспечения программ летних лагерей.

Летние лагеря смогут набрать 270 человек с возрастной категорией от 12 до 17 лет, 90 человек по каждому направлению, 30 человек в группе, к каждой группе будут прикреплены ведущие специалисты по направлениям и обеспечению досуга.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market