Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

На Грозненскую ТЭС доставили газотурбинное оборудование Siemens

  • 5 июля 2018 16:30
  • 1482
Читать grozny.tv в
Строительство ТЭС ведет "Газпром энергохолдинг".

5 июля завершилась доставка на стройплощадку второго комплекта газотурбинного оборудования, включающего газовую турбину и генератор. Энергетическое оборудование производства Siemens поставлено в рамках контракта, подписанного в начале 2018 года. Газовые турбины будут введены в эксплуатацию специалистами германского концерна, сообщается на сайте "Газпром энергохолдинга". Помимо этого, воронежский завод "Сименс трансформаторы" разработал и поставил для Грозненской станции пять силовых трансформаторов мощностью от 16 до 250 МВт.

Глава Siemens в России Дитрих Меллер, участвовавший в торжественных мероприятиях на площадке, сообщил, что на Грозненской ТЭС будут установлены не только газовые турбины, но и генераторные модули и трансформаторы. По его словам, все оборудование имеет высокую долю локализации в России.

В свою очередь глава "Газпром энергохолдинга" Денис Федоров отметил, что своевременная доставка оборудования позволит соблюсти сроки ввода объекта в эксплуатацию.

"Надежная современная электростанция необходима Чеченской Республике. Регион в последние годы показывает стабильный рост потребления электроэнергии. Грозненская ТЭС будет способствовать как развитию экономики Чеченской Республики, так и стабильности энергосистемы юга страны", — добавил он.

Проект строительства Грозненской ТЭС реализуется группой "Газпром энергохолдинг" в рамках системы договоров о предоставлении мощности, предусматривающих возврат инвестиций с гарантированной доходностью. Строительство первой тепловой электростанции — инвестпроекта "Газпрома" —началось в Грозном в феврале 2017 года. ТЭС установленной электрической мощностью порядка 360 МВт строится в Заводском районе города. Основным видом топлива будет газ. Ввод станции должен состояться в 2019 году.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market