Чеченские спортсмены завоевали шесть медалей на Чемпионате СКФО по дзюдо

• 9 июля 2018 13:02
  • 1417
Читать grozny.tv в
Соревнования проходили в спорткомплексе "Олимпийск" города Грозный.

В первый день Чемпионата СКФО среди мужчин и женщин на татами вышли около 150 дзюдоистов, представляющих 4 весовые категории: 60, 66, 73 и 81кг. По итогам первого дня соревнований чеченские дзюдоисты показали следующие результаты: Али Оздаев (66кг) - 2 место; Халид Абдурзуков (60кг) -3 место; Аюб Сетиев (66кг) - 3 место; Арби Ахмадов (81кг) - 3 место.

Также пятые места заняли Ильяс Дзайтаев (66кг), Шамиль Мусаев (81кг) и Магомед Хамбулатов (60кг).

Во второй день соревнований боролись представители трех весовых категорий: 90, 100 и свыше 100кг. Представители Чеченской республики показали следующие результаты: Исраил Сагаипов стал чемпионом в весовой категории до 90кг; Ильман Абдукадиров завоевал бронзу в том же весе; Али Эльдиев – пятое место в весовой категории свыше 100кг.

Как сообщила пресс-служба спортивного клуба по дзюдо "Эдельвейс" имени Турпал-Али Кадырова, все десять чеченских дзюдоистов получили возможность бороться на Чемпионате России среди мужчин и женщин, который пройдет в октябре в Грозном.