Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Вся выращиваемая в Чечне продукция не несёт никакого вреда здоровью

  • 10 июля 2018 14:38
  • 1455
Рамзан Кадыров: Вся выращиваемая в Чечне продукция не несёт никакого вреда здоровью
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики заявил на своей странице в "Вконтакте".

"В последнее время в социальных сетях тиражируют слухи, что граждане азиатских стран заняли в Чечне все плодородные земли и возделывают в тепличных хозяйствах овощи с применением опасных для здоровья человека ядохимикатов", - написал Рамзан Кадыров.

Он сообщил, что поручил соответствующим министерствам и службам разобраться и выяснить, так ли это на самом деле. В результате исследований специальной комиссии, не выявлено ни одного нарушения. Вся продукция выращивается в пределах разрешённых норм и не несёт никакого вреда здоровью потребителей, отметил Глава ЧР.

Руководство ФС по ветеринарному и фитосанитарному надзору по ЧР также провело исследование почвы на предмет загрязнения опасными химикатами. Все исследования проводились за пределами Чечни.

"Выводы - нарушений нет, продукция соответствует требованиям качества. Ежегодные лабораторные исследования говорят, что в Чечне налажено одно из самых экологически чистых производств в стране", - добавил он.

Профильными ведомствами проведено более двух тысяч исследований, из них 143 пробы сельскохозяйственной продукции и не установлено ни одного случая несоответствия санитарно-гигиеническим нормам. Также министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов заявил, что в Чечне нет ни одного зарегистрированного случая отравления помидорами или огурцами, тем более массовых случаев, о наличии которых распространяются слухи.

"Я считаю, что "доброжелатели" умышленно это делают, чтобы помешать популярности нашей продукции и понизить спрос на неё за пределами ЧР. Есть все основания полагать, что данная кампания носит организованный характер и является механизмом агрессивной и наглой конкурентной борьбы. Выяснить, так ли это, предстоит соответствующим ведомствам. Я никогда и ни одному человеку не позволю совершать в Чечне действия, представляющие угрозу жизни и здоровью населения", - заявил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market