Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Детские жизни бесценны, ради их спасения можно подняться и всем миром

  • 10 июля 2018 17:31
  • 1081
Рамзан Кадыров: Детские жизни бесценны, ради их спасения можно подняться и всем миром
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики прокомментировал спасение юных таиландских футболистов, оказавшихся в затопленной пещере.

"Я очень внимательно следил за ходом операции по установлению места нахождения и последующего  спасения юных таиландских футболистов, оказавшихся в подземном водном плену. Если бы что-то можно было сделать лично, выехал бы не задумываясь. Детские жизни бесценны, ради их спасения можно подняться и всем миром", - написал Рамзан Кадыров.

Он отметил, что приложены титанические усилия, сопряжённые с риском для жизней участников операции, но главный и важный итог - дети спасены, живы и здоровы.

"Это наглядный пример того, как следует четко, грамотно, мужественно действовать ради жизни даже одного ребёнка! Хочется сказать спасателям: мы гордимся вами и вашим подвигом", - заключил Глава ЧР.

Пещера Тхам Луанг расположена в горном национальном парке Дой Нанг Нон в провинции Чианграй на самом севере Таиланда. Юные футболисты вместе с тренером отправились туда 23 июня. Сильный ливень, начавшийся через несколько часов после того, как дети зашли в пещеру, вызвал внезапное наводнение и отрезал группу от выхода. Кейв-дайверы и боевые пловцы на десятый день нашли детей и тренера в дальней камере пещеры в пяти километрах от входа. Все оказались живы, хотя и ослабели от голода. В течение нескольких дней водолазы, в том числе добровольцы из других стран, доставляли детям еду, одеяла и другие необходимые вещи. Эвакуация детей началась 8 июля. За два предыдущие дня удалось вывести восемь подростков, а сегодня — еще четверых и 25-летнего тренера, с которым дети оказались в пещере.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market