Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Чечне продолжается работа по трудоустройству детей, погибших правоохранителей

  • 11 июля 2018 10:55
  • 1042
Читать grozny.tv в
Количество тех, кто уже нашел свою заветную работу, близится к двум сотням. Кто-то идет по стопам своего отца, а некоторые выбирают социальные и даже творческие профессии.

С начала этого года в только в Урус-Мартановском районе трудоустроено 37 человек.
В их числе и  Хадижат Якаева. Самая ценная фотография - единственное напоминание  об отце. Иса Якаев работал в правоохранительных органах в 90-е годы. Погиб, исполняя служебный долг – подорвался  на мине в 96.  Даже спустя столько лет семью сотрудника не оставляют без внимания. Так, в  Чеченской республике действует специальная программа, инициированная Рамзаном Кадыровым. Благодаря этой программе Хадижат Якаева нашла свое заветное рабочее место. 
В 2014 году девушка окончила колледж управления. Работу по специальности нашла в Пенсионном фонде по Урус- Мартановскому  району. Сначала была стажировка, теперь со своими обязанностями справляется самостоятельно и ничуть не хуже других.  
Ибрагим Келематов в 2015 году окончил Майкопский  государственный  технологический университет. Сразу найти работу по специальности, говорит, не удавалось. Но по программе, как сын погибшего при  исполнении сотрудника, это было легко. Уже  полгода работает в налоговой службе. 
От поиска работы до  решения повседневных проблем. В администрации Урус-Мартановского района разработан целый комплекс, чтобы помочь сиротам.  На каждого человека составляется анкета, куда вносятся все данные о семье,  а также открыта горячая линия, куда они могут обратиться в любое время суток.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market