Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

18-19 августа в Грозном проведут "Дизайн-выходные"

  • 11 июля 2018 14:14
  • 1088
18-19 августа в Грозном проведут "Дизайн-выходные"
Читать grozny.tv в
Инициаторами проведения мероприятия выступил Комитет Правительства ЧР по туризму, при поддержке туристического портала Visit Chechnya и Чеченского государственного университета.

"Дизайн-выходные" — это образовательная миссия российского дизайн-сообщества, которая проходит в формате открытых и бесплатных образовательных конференций и семинаров в различных регионах России.

За 6 лет существования проекта прошло уже 26 мероприятий в 18 городах России, в которых приняло участие более 250 ведущих российских экспертов в области дизайна и более 15 000 слушателей.

"Дизайн-выходные" принципиально некоммерческий проект: слушатели участвуют в мероприятиях бесплатно, а спикеры не получают никаких гонораров. Основные принципы проекта: открытый и честный обмен знаниями между профессионалами, развитие дизайн-отрасли в регионах, консолидация и развитие российского дизайн-сообщества в целом.

В качестве спикеров в Грозный приедут ведущие российские дизайнеры: Артём Геллер — генеральный директор Лаборатории Артёма Геллера, создатель сайтов Президента РФ, Правительства РФ, Государственной Думы и др. (Москва); Денис Башев — дизайнер и основатель студии DILETTANT (Москва); Владимир Лифанов — основатель и арт-директор в SUPREMATIKA (Москва); Сергей Рассказов — арт-директор в ZEH Foundry и организатор фестиваля Typetersburg (Санкт-Петербург); Вячеслав Правдзинский — советник Главы Удмуртской Республики по вопросам развития городской среды, директор Центра развития дизайна и городской среды Удмуртской Республики (Москва/Ижевск).

В течении двух дней гости выступят с лекциями, а также проведут семинары и воркшопы по темам графического и цифрового дизайна, брендинга, типографики и дизайн-кода города.

Аудитория мероприятия – молодые профессионалы в сфере дизайна и смежных индустрий в возрасте 25-45 лет из Чечни и близлежащих регионов.

Конференция пройдет в третьем корпусе ЧГУ - бульвар Дудаева, 17а.

Зарегистрироваться на мероприятие и следить за программой можно по ссылке http://designweekend.ru/groznyi.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market