Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров и Александр Матовников посетили Российский университет спецназа

  • 12 июля 2018 23:49
  • 3270
Читать grozny.tv в
На территории РУС помощник Главы ЧР по силовому блоку, первый заместитель начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов рассказал гостям об уникальной инфраструктуре объекта и о работе по подготовке военных специалистов.

Гости ознакомились с функциональными возможностями аэродинамической трубы и элементами парашютной подготовки. Бойцы инструкторской группы и сотрудники спецподразделений продемонстрировали мастерство ведения спецопераций - тактические действия в составе взводов в патруле при обнаружении базы условного противника, а также внезапной встречи с ним. На территории тактического городка центра Александру Матовникову и Рамзану Кадырову показали действия бойцов при внезапном нападении бандитов в черте города.

Гости также увидели образцы вооружения и техники в ходе построения личного состава силовых подразделений, а также разработку конструкторов РУС - багги «Чаборз». Сотрудники спецподразделений продемонстрировали занятия по индивидуальной и групповой огневой и тактико-огневой подготовке бойцов в стрелковых галереях, а также занятия по подготовке телохранителей.

Александр Матовников высоко оценил уровень физической и боевой подготовки бойцов спецподразделений ЧР. Он выразил уверенность, что РУС будет пользоваться большим спросом благодаря его уникальности и идеальным условиям.

Также Александр Матовников посетил село Центарой, где отдал дань памяти Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову, с которым был лично знаком.

«Ахмат-Хаджи сыграл в нашей жизни очень важную и большую роль. Он для нас был как отец, потому что учил, как правильно выстраивать отношения и поступать грамотно», - сказал Александр Матовников.

После делегация побывала на территории Мемориального комплекса "Аллея Славы", где состоялось возложение цветов к памятной плите Ахмату-Хаджи Кадырову. В музее, расположенном на территории комплекса, Александр Матовников внимательно осмотрел экспозицию детально воссозданного рабочего кабинета Ахмата-Хаджи Кадырова и ознакомился со стендами фотовыставки, рассказывающей о жизни республики. А. Матовников также оставил запись в книге почетных гостей Мемориального комплекса «Аллея Славы».

Кроме того, состоялось посещение ряда религиозных объектов г. Грозного. В частности, Александр Матовников и Рамзан Кадыров побывали в храме Архангела Михаила. Полпред побеседовал с архиепископом Махачкалинским и Грозненским Варлаамом. Священнослужитель подробно рассказал о проведенных работах по реконструкции храма. Он также выразил слова благодарности в адрес руководства республики за созданные в церкви условия для прихожан. После делегация посетила центральную мечеть Грозного «Сердце Чечни». Александр Матовников внимательно ознакомился с архитектурой здания, её внутренней отделкой. Он отметил, что мечеть отличается особой красотой, производит большое впечатление и заслуженно считается объектом повышенного интереса для туристов. Александр Анатольевич подчеркнул, что мечеть «Сердце Чечни» справедливо является одной из главных достопримечательностей республики.

Отметим, что рабочая поездка Александра Матовникова в Чеченскую Республику завершится в пятницу, 13 июля.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market