Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сотрудники полиции и местные жители Гудермеса спасли тонущего ребенка

  • 14 июля 2018 09:38
  • 2042
Читать grozny.tv в
Тонущую в канале четырехлетнюю девочку достали из воды двое местных жителей, а первую медицинскую помощь оказали подоспевшие в это время сотрудники полиции.

Зелимхан Юсупов и Турпал-Али Мартынкаев увидели, как в канале тонет ребенок. Рассказывают, не задумываясь, ринулись в воду. Глубина достигала трех метров.
Шум и крики услышали и на посту ДПС отдела МВД России по Гудермесскому району. Он в нескольких десятках метров от места происшествия. Увидев на руках парня еле живого ребенка, полицейские поняли, что счет идет на секунды.
Место здесь, говорят жители, очень опасное. В оросительном канале местами очень быстрое течение. Еще мгновение и девочка могла пропасть в воде.
Местные ребята и полицейские спасли жизнь ребенку. Если бы не их умелые действия, девочку могли бы и не довезти до больницы. 
Четырехлетняя Зайнап сейчас находится в реанимации Гудермесской центральной больницы. Врачи не отходят от нее ни на шаг. Родственники ребенка благодарны спасшим ее ребятам, полицейским и врачам.
Подвиг сотрудников ГИБДД не остался не замеченным. Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов поблагодарил полицейских за добросовестную службу и своим приказом поощрил героев нагрудными знаками отличия МВД по Чеченской Республике. 
А уж как четырехлетняя девочка очутилась на берегу оросительного канала и  почему родители допустили этот несчастный случай будет разбираться полиция. Это происшествие должно стать уроком для многих родителей.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market