Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Юный техник из Чечни занял первое место на Всероссийских соревнованиях по ракетомоделированию

  • 17 июля 2018 19:41
  • 1420
Юный техник из Чечни занял первое место на Всероссийских соревнованиях по ракетомоделированию
Читать grozny.tv в
Ибрагим Дачаев стал одним из лучших на турнире, прошедшем в Кабардино-Балкарии.

С 9 по 15 июля в городе Нарткала Кабардино-Балкарской Республики проходили Всероссийские соревнования среди юношей «Кубок имени Королева».

Чеченскую Республику на соревнованиях представил обучающийся объединения «Авиамоделизм» Дома юных техников Грозненского муниципального района Ибрагим Дачаев (СОШ №1 с. Алхан-Кала). По словам педагога Султана Умаева, готовились они к этим соревнованиям целый год.

Ибрагим Дачаев в личном первенстве «Модели ракет на продолжительность полета с парашютом «Класс S3А», в номинации «Всероссийская научно-техническая олимпиада по ракетомоделированию среди учащихся» занял первое место. В командном первенстве «Класс S6А» Ибрагим занял третье место. Также юноша занял третье место в общекомандном зачете (старшая возрастная категория).

По словам директора Дома юных техников Грозненского района Асет Эльдаровой, соревнования проводились в целях развития авиамодельного спорта в Российской Федерации и повышения спортивного мастерства.

«Такого успеха у юных техников нашей республики не было последние 35 лет. Мы очень гордимся, что наш воспитанник занял первое место в личном зачете», - подчеркнула Асет Эльдарова.

 

Организаторами соревнований выступили Федерация авиамодельного спорта КБР, ООГО ДОСААФ России в КБР, Министерство спорта и туризма КБР и Комитет по моделям ракет ФАСР. Непосредственное проведение соревнований осуществляли Комитет по моделям ракет ФАСР и Главная судейская коллегия.

 

В соревнованиях принимали участие 27 команд из 10 регионов России.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market