Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Определились победители Конкурса Грантов Главы ЧР для некоммерческих организаций

  • 18 июля 2018 10:36
  • 1426
Определились победители Конкурса Грантов Главы ЧР для некоммерческих организаций
Читать grozny.tv в
По итогам рассмотрения всех 30 заявок, допущенных до конкурса, Конкурсная комиссия определила 7 проектов-победителей, на общую сумму финансирования 3 млн рублей.

В Грозном состоялось заседание конкурсной комиссии по обсуждению проектов и определению победителей конкурса под председательством Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахира Израйилова.

В комиссию вошли заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов, директор департамента Рустам Абазов, депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев, председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихан Элембаев, проректор по воспитательной и социальной работе Чеченского государственного университета Малика Буралова, представитель Фонда имени Шейха Зайеда.

Руководитель Администрации отметил важность распределения средств грантового фонда на республиканские некоммерческие организации.

По словам Рустама Абазова, прежде всего эксперты и конкурсная комиссия обращали внимание на значимость проекта, его актуальность и реалистичность.Также учитывалась эффективность самой организации.

В ходе заседания комиссии происходило активное обсуждение каждого проекта.

По итогам рассмотрения всех 30 заявок, допущенных до конкурса, Конкурсная комиссия определила 7 проектов-победителей, на общую сумму финансирования 3 млн рублей. Кроме того, Фонд имени Шейха Зайеда возьмет на себя финансирование еще одного социально ориентированного проекта.

Напомним, по итогам встречи Главы ЧР Рамзана Кадырова с руководителями наиболее активных некоммерческих организаций в марте текущего года, был учрежден грант Главы ЧР для НКО Чеченской Республики. На протяжении месяца в департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР поступали заявки для участия в конкурсе на лучший социально значимый проект.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market