Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Глава Чеченской Республики прокомментировал прошедшую встречу лидеров России и США

  • 18 июля 2018 18:52
  • 1139
Глава Чеченской Республики прокомментировал прошедшую встречу лидеров России и США
Читать grozny.tv в
Соответствующую запись Рамзан Кадыров опубликовал у себя на странице в социальной сети "ВКонтакте".

"Я внимательно слежу за реакцией политиков, СМИ и общественных деятелей на итоги встречи президентов России и США - Владимира Путина и Дональда Трампа. Она проходила на фоне небывалого охлаждения и даже ухудшения отношений между двумя странами.

Весь мир, затаив дыхание ждал диалога, так как "ястребы" за рубежом  всё чаще стали намекать и на возможный военный сценарий, если и дальше будет продолжаться нагнетание напряжённости.

Я и ранее говорил, что важнейшим итогом саммита является сам факт диалога. Два политика нашли в себе силу воли, чтобы встретиться, спокойно посидеть, обговорить все проблемы. Конечно, никаких соглашений и договоренностей не было и не планировалось. Но сделаны первые шаги на пути  остановки  дальнейшего скатывания двухсторонних связей в пропасть", - написал он .

Глава региона добавил, что появились перспективы возвращения отношений в нормальное русло.

"Но это не входит в планы тех, кто всегда видел и видит в лице России врага. Эти силы в США начали массированную атаку на результаты встречи, стремятся сделать большую подножку под   движением двух стран, если не навстречу, то, хотя бы,  в одном направлении. Звучит невиданная критика в адрес Трампа. Видимо, они надеялись, что два лидера объявят войну между собой и двумя странами. Но мировое сообщество ещё раз убедилось, что наш национальный лидер Владимир Путин пользуется в  в России всенародной поддержкой, его работу в Хельсинки одобряют все наши политические силы, и он действительно сделал десять шагов для достижения прочного мира! А мяч действительно на стороне США. Но  отдельные политические игроки Америки в растерянности, опасаясь, что лёд может растаять и наступить весна на просторах от Москвы до Вашингтона!", - подытожил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market