Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров: Уверен, что МИД РФ и другие ведомства сделают всё для возвращения Марии Бутиной в РФ

  • 20 июля 2018 09:11
  • 1178
Рамзан Кадыров: Уверен, что МИД РФ и другие ведомства сделают всё для возвращения Марии Бутиной в РФ
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики написал на своей странице в "ВКонтакте".

"Несколько дней подряд везде вижу и слышу имя - Мария Бутина. Пишут, что задержали в США. Её обвиняют в лоббировании интересов России. Она никакой нелегальной деятельностью не занималась, секретные данные из Пентагона не похищала, устроиться на работу в ЦРУ не пыталась. Господа, ну это же смешно! Мировая держава Америка обеспокоена тем, что хрупкая девушка Мария якобы могла действовать в интересах России", - написал Глава ЧР.

Он отметил, что если благополучие и безопасность Америки могут пострадать от того, что русская девушка Мария любит свою Родину и без злого умысла делает то, что в её силах для России, то как же уязвима эта ядерная держава.

"И ещё. У нас днём и ночью отдельные граждане США прописались на всех телеканалах, целенаправленно промывают мозги россиянам в интересах США, но это считается вполне нормальным. Более того, наши соотечественники могут спокойно ездить в Вашингтон и другие столицы, консультировать, куда нанести санкционный удар, чтобы экономика России содрогнулась. И это тоже нормально! А вот Марии за то, что она, находясь в США, не переставала думать о своём Отечестве, грозят десятью годами тюрьмы", - добавил Рамзан Кадыров.

Он выразил уверенность, что МИД РФ и другие ведомства сделают всё, что нужно, для возвращения Марии в Россию.

"Но происходящее расцениваю как произвол, чинимый ярыми противниками нормализации американо-российских отношений", - заключил Глава региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market