Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

На молодёжном форуме «Машук-2013» прошёл День Чеченской Республики

  • 28 августа 2013 18:00
  • 2103
На молодёжном форуме «Машук-2013» прошёл День Чеченской Республики
Читать grozny.tv в
В молодежном лагере «Машук» строгий распорядок дня: подъем, завтрак, защита проектов, презентация и отбой. Всё расписано по часам. Большой Кавказ на несколько дней превратился в единое молодежное государство.

Всекавказский форум «Машук» каждый год принимает талантливую молодежь. Для них это уникальная возможность получить грантовую поддержку своих проектов. Но для этого надо пройти серьезное испытание – эксперты задают самые каверзные вопросы.

Адам Истамулов буквально в шаге от победы на конкурсе грантов. С собою он привез проект по переработке пластиковых отходов для изготовления стройматериалов. Главные преимущества его проекта – это высокая экологичность такого производства и отсутствие конкуренции на рынке.

Креативные, успешные, молодые и перспективные - они из года в год доказывают: в сфере проектов они лучшие из лучших.

День Чеченской Республики на Машуке собрал большое количество участников, для них специально соорудили чеченский двор. Здесь на самом деле есть на что посмотреть. Инвестиционные площадки, мечеть, «Ахмат-Арена», гончарные изделия. Тем, кто решил оставить память о Грозном, тут же изготавливают сувенир.

С Днем Чеченской Республики участников форума приехал поздравить и председатель Парламента Дукуваха Абдураханов. Для него ребята организовали экскурсию по лагерю. Уже после чеченский спикер несколько часов отвечал на самые разные вопросы.

Ну а вечером весь Кавказ отмечал День Чеченской Республики – песнями, танцами, вокальными номерами.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market