Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Кремль отследит реакцию региональных властей на недовольство в социальных сетях

  • 23 июля 2018 12:06
  • 844
Кремль отследит реакцию региональных властей на недовольство в социальных сетях
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает СМИ со ссылкой на свои источники.

Новая система мониторинга "Инцидент менеджмент", разработанная компанией "Медиалогия", позволяет отслеживать важные сообщения в пяти социальных сетях — "ВКонтакте", Facebook, Instagram, Twitter и "Одноклассниках" — и реакцию сообществ на действия властей. Мониторинг ведется по ключевым словам, его результаты попадают к региональному администратору. Тот решает, какие сообщения нуждаются в ответе властей, и сортирует темы по профилям на уровне региональных министерств или муниципалитетов. Власти должны ответить на сообщение в соцсети. Ответ автоматически приходит региональному администратору в рамках той же системы "Инцидент".

Несколько постов по одной теме в разных соцсетях можно объединять в так называемый "инцидент". Ответ властей на него автоматически будет отправляться ко всем сообщениям по этой теме вне зависимости от соцсети. По каждому "инциденту" ведется статистика, доступная в реальном времени местным властям и сотрудникам администрации президента. За ответами местных властей в соцсетях в администрации президента наблюдает управление по общественным проектам, которое курирует первый заместитель руководителя администрации Сергей Кириенко.

В "Медиалогии" сообщили, что изначально "Инцидент" разрабатывался для компаний, которым нужно управлять репутацией бренда в соцсетях. Программа настраивается под задачи заказчика. Региональные власти заказывают систему непосредственно у "Медиалогии".

Пилотный проект "Инцидента" был запущен в Московской области. В марте 2018 года систему начали внедрять в других регионах — прежде всего тех, где в сентябре пройдут выборы. Сейчас, по словам собеседников, программа в тестовом режиме работает в десяти регионах, а до конца года проект распространят на всю страну.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market