Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рейды по неплательщикам за услуги ЖКХ вновь набирает обороты

  • 29 августа 2013 15:57
  • 2008
Рейды по неплательщикам за услуги ЖКХ вновь набирает обороты
Читать grozny.tv в
Неисправность лифта, холодное и темное помещение, а также осевшая пыль веков - вина самих жильцов. В Грозном прошли рейды по домам должников, чтобы наладить систему сбора коммунальных платежей с населения.

Судебные приставы посетили жильцов многоквартирного дома по пр. Кадырова. Где у одной должницы долг более 11 тысяч рублей. Услышав про арест имущества, она быстро нашла половину необходимой суммы. А вот остаток долга внесет в ближайшие дни в ЕРКЦ.

С начала года городские власти подали большое количество исков о принудительном взыскании задолженностей. Такая задача поставлена Главой республики Р.Кадыровым на одном из правительственных совещаний. К чеченским приставам на исполнение поступило уже более 4-х тысяч исполнительных документов о взыскании долгов за коммунальные услуги. Как утверждают сами работники приставов, в накоплении долга нет ничего сложного, достаточно не платить за жилье и тепло или электричество три – четыре месяца.

За последний двухнедельный рейд приставами окончено 28 исполнительных производств на сумму 351 тыс. рублей и арестовано имущество более чем на 100 тысяч рублей. Однако и уровень возмущения населения услугами ЖКХ тоже набирает свои обороты.

Такие визиты и опись имущества ждут и остальных неплательщиков, которые легкомысленно относятся к своим долгам, в надежде все обойдется.

Асма Гужулова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market