Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Начались инженерно-геологические работы на месте будущего многофункционального центра «Минутка»

  • 29 июля 2018 13:07
  • 2818
Читать grozny.tv в
Комплекс будет отвечать всем современным стандартам в области архитектуры. В нем будут жилые квартиры, офисы, торговые площадки и центры проведения досуга.

Свыше 50-ти квадратных метров. 214 квартир и пентхаусов, подземная парковка, объекты торговли и сфер социальных услуг, а также уникальный двухэтажный ресторан в центре здания. Многофункциональный комплекс «Минутка» - это два корпуса от 10 до 16 этажей в виде чеченских родовых башен по обе стороны проспекта Ахмата-Хаджи Кадырова, которые будет связывать арка в восточном стиле высотой 60 метров.
На месте, где всего лишь пару дней назад прошла торжественная церемония закладки капсулы Главой Чеченской Республики, уже проводятся инженерно-геологические изыскания. Работает буровая бригада и топограф, который снимает площадку с выносом отметок. Геологи изучают грунты, выявляют слабые места, чтобы их ликвидировать, либо усилить, а далее отсылают в лабораторию, где специалисты дадут свое заключение. И только после этого проектировщики получат рекомендацию по подбору фундамента и свай. 
Очередной инвестиционный проект МФК «Минутка» - это уверенная заявка на одну из главных достопримечательностей города, которая, несомненно станет одной из популярных. И поэтому крайне важно привлекать к строительству компании с высоким уровнем профессионализма. 
Чеченская Республика -  уже давно стала примером для подражания не только для соседних регионов, но и дальнего зарубежья. Интерес к Чечне со стороны отечественных и зарубежных компаний растет с каждым днем –  а это уверенный рост инвестиций на территории региона. 

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market