Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Адвокаты Оюба Титиева вновь выступили с ходатайством о смене территориальной подсудности

  • 1 августа 2018 23:43
  • 1311
Читать grozny.tv в
В последний раз жалобу со стороны защиты подсудимого Верховный суд рассматривал в конце прошлого месяца.

Это уже не первая промежуточная апелляция по делу Оюба Титиева.  Адвокаты подсудимого выступили с ходатайством о смене территориальной подсудности.  Иными словами, защита намерена добиваться передачи процесса Верховному суду Москвы. В последний раз жалобу со стороны защиты подсудимого Верховный суд  рассматривал в начале этого месяца.  Тогда в обжаловании уже существующего решения суда было отказано.  Мера пресечения Титиева осталась прежней, следственные мероприятия и дальше будут продолжать  по месту жительства обвиняемого в Шалинском районном суде.     
Впрочем, и по итогам и  этого заседания постановление суда осталось неизменным. Адвокаты подсудимого намерены вновь обжаловать судебное решение.  На судебном заседании традиционно присутствовали коллеги Титиева по Мемориалу и представители прессы.  Журналист новой газеты Елена Милашина внимательно, а главное мирно слушала судебный процесс, но в перерыве все же не выдержала такой тишины. 
На этот раз журналистку уже прослывшую своими скандальными выходками практически на каждом слушании возмутил отказ на осуществлении видеосъемки в зале суда. Обвинения в свой адрес от скандальной журналистки судебный приставы услышали не только за отказ в съемке, отсутствие жетона с именем и фамилией, который кстати и не  предусмотрен тоже вызвало негодование Милашиной. Да что там…Теперь она решила, что  извиниться перед ней должно уже и руководство телеканала «Грозный».    
Следующее заседание не исключено что и с таким шоу вперемешку состоится уже в ближайшее время . На этом точка еще не поставлена, впереди новые тяжбы. И в случае обвинительного приговора Оюбу Титиеву грозит 10 лет лишения свободы.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market