Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Российский комплекс "Искандер-М" научили поражать морские цели

  • 3 августа 2018 12:18
  • 857
Российский комплекс "Искандер-М" научили поражать морские цели
Читать grozny.tv в
Источник агентства "Интерфакс" добавил, что изначально морское применение комплекса не планировалось.

Боевые возможности ОТРК "Искандер-м" расширены: теперь он может уничтожать не только сухопутные, но и неподвижные морские цели: например, корабли и суда, стоящие на рейде.

Новые возможности самого мощного оружия Сухопутных войск уже проверены на практике: 27 июля и 2 августа ракетное соединение в Краснодарском крае выполнило одновременные электронные пуски "Искандеров" по целям в горах и Черном море.

Способность уничтожать морские цели ОТРК; получил благодаря новой системе наведения, унифицированной с гиперзвуковым комплексом "Кинжал", рассказал главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский.

Оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер" предназначен для уничтожения важных целей - систем ПВО-ПРО, командных пунктов, аэродромов. Изготовленная по стелс-технологиям ракета комплекса летит по непредсказуемой траектории, перехватить ее невозможно. У "Искандера" восемь сменных боеголовок, в том числе ядерная. Одна пусковая установка может в течение минуты выпустить две ракеты по разным целям.

Также в «Армия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market